Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Корабелов будущего ждут во всероссийском детском центре «Орленок» 07.02.2022

Корабелов будущего ждут во всероссийском детском центре «Орленок»

Стартовал конкурсный отбор для участия в общеразвивающей программе технической направленности «Корабелы будущего».

Победители конкурса получат бесплатные путевки на участие в данной программе, которая реализуется в рамках пятой смены с 20 апреля по 10 мая в детском лагере «Штормовой» (Краснодарский край). Прием конкурсных заданий продлится по 11 марта.

К участию приглашают подростков 12-16 лет, интересующихся морской тематикой, судостроением, проектированием и конструированием технических объектов, промышленным дизайном, программированием, участников и победителей конкурсов по судомоделированию, олимпиад по судостроению, инженерной графике, 3D-моделированию, олимпиад по математике, физике и технологии, учащихся морских школ и флотилий, клубов юных моряков и речников.

Напомним, что программа «Корабелы будущего» реализуется с целью ранней профориентации в судостроительной сфере и смежных отраслях, расширения технического кругозора, творческого мышления, приобретения опыта командной работы в процессе создания модели судна, а также с целью создания управляемой модели судна. 

Подростки на занятиях знакомятся с этапами создания морской техники, каждый получит сертификат участника программы, а по итогам проведения соревнований моделей судов в конце смены – грамоты и дипломы. Наиболее активные и инициативные ребята имеют возможность получить сертификаты от АО «ПО «Севмаш» на целевое обучение в филиале Северного (Арктического) федерального университета в г. Северодвинске.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться в АИС «Орленок» по ссылке, загрузить портфолио (при наличии) и выполненное конкурсное задание. Подробная информация – в положении о конкурсе на обучение. По вопросам конкурсного задания можно обращаться по телефону (8-8184) 50-51-53 (в будни с 09:00 до 17:00). 

Организаторами смены выступают филиал САФУ в Северодвинске, АО «ПО «Севмаш», детский лагерь «Штормовой».


Возврат к списку

Возврат к списку