Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Северян приглашают на вебинары по финансовой грамотности 02.02.2022

Северян приглашают на вебинары по финансовой грамотности

Обучающие мероприятия подготовлены Банком России.

Так, проект банка «Онлайн-уроки финансовой грамотности» действует пятый год. С его помощью школьники и студенты могут узнать напрямую от экспертов финансового рынка о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, правилах безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

К вебинарам можно подключиться классом или индивидуально из дома. Весенняя сессия уже началась, календарь занятий опубликован здесь.

Дистанционные занятия по финансовой грамотности организованы также для пенсионеров и людей предпенсионного возраста. Подключаться можно группами (например, на базе центров социального обслуживания населения) и индивидуально из дома. 

Слушатели узнают, как принимать грамотные и взвешенные финансовые решения, научатся сравнивать и выбирать подходящий продукт или услугу, противостоять мошенникам. Подробнее можно ознакомиться на сайте проекта.

Кроме вебинаров, Банк России подготовил очередной сборник аудиолекций «Финансовая культура». Их удобно слушать в машине, на прогулке, на пробежке, за домашними делами. 

34 лекции доступно рассказывают обо всем, что необходимо знать потребителям финансовых услуг, например, что делать, если потеряли платежную карту, зачем нужна кредитная история или как распознать финансовую пирамиду. Лекции доступны на просветительском сайте Банка России www.fincult.info.

— Считаю, что финансовое просвещение должно быть непрерывным. Чем лучше люди станут разбираться в финансовых вопросах, тем благополучнее и безопаснее будет их жизнь. И в этом помогут указанные просветительские интернет-ресурсы, – рассказал управляющий архангельским подразделением Банка России Андрей Блок.


Возврат к списку

Возврат к списку