Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Дошколята Архангельска освоят гончарное дело, основы дизайна и химического анализа 01.02.2022

Дошколята Архангельска освоят гончарное дело, основы дизайна и химического анализа

В Архангельске успешно реализован муниципальный проект «Child and skills», который носит профориентационный характер.
Его задача – дать возможность воспитанникам детских садов попробовать себя в самых разных специальностях. В игровой форме ребята могут примерить на себя самые различные роли.

В реализации проекта приняли участие порядка 650 детей старшего дошкольного возраста, 170 родителей, 77 педагогов из шести образовательных учреждений столицы Поморья.

В апреле 2021 года воспитанницы детских садов № 131, 140 и 157 успешно представили Архангельск на первом региональном чемпионате «BabySkills», который является частью программ движения «Ворлдскиллс Россия».

Напомним, что к данным соревнованиям детей предъявляются вполне серьезные требования и ставятся конкретные задачи. Ребята демонстрируют знания о той или иной профессии, а решающим этапом становятся практические выступления. I Региональный чемпионат «BabySkills» состоял из соревнований по трем компетенциям: «Дошкольное воспитание», «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Кондитерское дело».

В декабре 2021 года прошел первый муниципальный этап регионального чемпионата «BabySkills», где к трем указанным компетенциям добавилось «Программирование». Победители соревнований представят Архангельск на региональном чемпионате в марте.

В 2022 году в реализации проекта принимают участие воспитанники старших групп детских садов № 32, 100, 113, 173, 178 и 186, а также первоклассники школы №11. Проект стартовал 1 января и продлится по 31 декабря 2022 года.

В течение года малыши познакомятся с компетенциями «Безопасность дорожного движения», «Дошкольное воспитание», «Дизайн одежды и аксессуаров» (на основе северной росписи), «Парикмахерское искусство», «Гончарное дело», «Лабораторный химический анализ».

Завершением работы по проекту станет второй муниципальный чемпионат «BabySkills» среди воспитанников детских садов Архангельска по стандартам «Ворлдскиллс Россия». Напомним, что развитие данного движения предусмотрено национальным проектом «Образование».

Возврат к списку

Возврат к списку