Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Министерство образования Поморья открыло горячие линии по вопросам дистанционного обучения 28.01.2022

Министерство образования Поморья открыло горячие линии по вопросам дистанционного обучения

Из-за эпидемиологической обстановки в ряде городов и районов некоторые школы Архангельской области временно переходят на дистанционный формат работы. Сразу же стоит подчеркнуть, что это вынужденная мера, направленная на сохранение здоровья школьников и педагогов.

В целях оказания содействия наставникам, ученикам и даже родителям в решении вопросов, которые могут возникнуть при использовании онлайн-технологий, министерство образования Архангельской области открыло несколько специализированных горячих линий. Исходя из профиля своей работы, педагоги могут обратиться к различным специалистам. Отдельные горячие линии работают для директоров общеобразовательных организаций и родителей.

С полным списком номеров горячих линий можно ознакомиться здесь.

Продолжительность дистанционного обучения в школах, которые используют удаленный формат работы, полностью зависит от эпидемиологической ситуации в нашем регионе. Добавим, что в Архангельской области начата вакцинация юных северян от коронавируса. Используется вакцина «Спутник-М», предназначенная для подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Возврат к списку

Возврат к списку