Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Новогодние каникулы – время особого внимания безопасности детей 30.12.2021

Новогодние каникулы – время особого внимания безопасности детей

В дни новогодних праздников в Архангельской области продолжается профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы!». В частности, инспекторами ДПС усилен контроль при надзоре за движением и за соблюдением требований Правил дорожного движения несовершеннолетними.

В нашем регионе наблюдается тенденция к снижению количества аварий с участием детей и подростков, но бдительность терять не стоит.

Так, важно обратить внимание родителей и законных представителей школьников на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения при передвижении как в качестве пешеходов, так и выступая в роли водителей. Например, при необходимости машина должна быть оснащена детским удерживающим устройством.

Сделать юных пешеходов заметными в темное время суток помогут световозвращающие элементы. Их наличие на одежде или рюкзаках детей также стоит проверить.

Наступившие зимние каникулы – время активных перевозок детей. Различные соревнования и экскурсии важно организовывать с соблюдением всех норм, в первую очередь обращаться за техникой необходимо на пассажирские предприятия, которые имеют специализированный транспорт.

Возврат к списку

Возврат к списку