Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Лицей из Архангельска признан одним из лучших в России 13.12.2021

Лицей из Архангельска признан одним из лучших в России

Архангельский государственный лицей имени М.В. Ломоносова вошел в ТОП-300 лучших школ России. Рейтинг составлен по итогам поступления выпускников общеобразовательных организаций в ведущие вузы нашей страны.

Рейтинг сформирован агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика). Лидирующие позиции в нем заняли учебные заведения из Москвы. Впрочем, стоит отметить, что они изначально работают под эгидой столичных вузов. Тогда как многие другие школы не имеют такого сопровождения.

Архангельский государственный лицей стал единственным представителем Поморья в рейтинге 2021 года. Он занял 164 место, подтвердив свой статус одного из лидеров регионального образования.

Представители лицея традиционно находятся в списках наиболее успешных выпускников Архангельской области, становясь, в частности, победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников.

Стоит отметить, что агентством RAEX составлен не только общероссийский ТОП-300, но и рейтинги по федеральным округам. По Северо-Западу в числе лучших от Поморья – вновь Архангельский государственный лицей имени М.В. Ломоносова.

– Безусловно, стоит отметить коллектив ломоносовского лицея, который традиционно дает нашим ребятам знания, позволяющие на должном уровне конкурировать с выпускниками из самых престижных российских школ, – рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Подобные рейтинги составляются ежегодно. И они могут служить определенным маркером качества подготовки выпускников. Впрочем, мы располагаем более широким инструментарием оценки работы наших учебных заведений. Он позволяет получать всестороннюю картину и говорить о том, что в регионе есть и другие успешные школы.

Возврат к списку

Возврат к списку