Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьники Поморья – в полуфинале телепроекта «Умницы и умники» 26.11.2021

Школьники Поморья – в полуфинале телепроекта «Умницы и умники»

Старшеклассники из Архангельской области успешно выступают в федеральном телепроекте «Умницы и умники», очередной сезон которого покажет Первый канал. Северодвинка Анна Булдакова и Мария Селягина из столицы Поморья смогли отобраться в полуфинал состязаний юных интеллектуалов.

Четвертьфинальные игры завершились 20 ноября. Съемки традиционно проходили в телецентре «Останкино». На этой стадии «умников» Поморье представляли четверо школьников:

Анна Булдакова (г. Северодвинск),
Татьяна Митинская (Коношский район),
Мария Селягина (г. Архангельск),
Никита Исаков (Плесецкий район).

Серьезная подготовка дала свои результаты – двум девушкам удалось получить за правильные ответы специальные ордена и медали, а вместе с ними и пропуск в полуфинальную стадию сезона.

– Я прошла в полуфинал, значит, смогла достойно себя проявить. И все же многое на олимпиаде зависит от удачи: от выпавшего вопроса, темы красноречия, очередности выступления. Я благодарна всем, кто сделал мою поездку на олимпиаду возможной. Спасибо за волшебные знакомства, незабываемые впечатления, опыт взаимодействия с собственными эмоциями и переживаниями. Такое остается в памяти навсегда, – рассказала о своем участии в «Умницах и умниках» Мария Селягина.

Стоит напомнить, что на федеральный телепроект наши ребята попали благодаря победе в региональной гуманитарной олимпиаде «Наследники Ломоносова» (сезон 2020-2021 учебного года). Именно такой турнирный путь позволяет юным северянам напрямую оказаться на съемках в Москве, чтобы побороться за право быть зачисленным в МГИМО МИД России без экзаменов.

В этом году в Архангельской области стартует восьмой сезон «наследников». К интеллектуальным поединкам приглашают учеников десятых классов школ Поморья. Регистрация организована в онлайн-формате. Заявку можно оставить до 20 декабря на портале «Образование Архангельской области».

Организаторами олимпиады «Наследники Ломоносова» выступают министерство образования Поморья и Архангельский областной институт открытого образования.

Возврат к списку

Возврат к списку