Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьников Поморья приглашают на онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги» 11.11.2021

Школьников Поморья приглашают на онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги»

На образовательной платформе Учи.ру проходит всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ правил дорожного движения. В ней принимают участие ученики 1–9 классов.

Организаторы – Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством просвещения РФ, а также АНО «Национальные приоритеты».

Участие в олимпиаде бесплатное. Необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу состязания. Перед тем, как приступить к выполнению заданий, можно потренироваться.

Участникам предстоит пройти разные сегменты компьютерной игры вместе с анимированными героями. Это делает задания более интересными и увлекательными для ребят, позволяет наглядно продемонстрировать им правила пользования дорогами и общественным транспортом.

Из заданий, например, можно узнать, как правильно одеваться, чтобы стать более заметным на пешеходном переходе, и как безопасно перемещаться по городу на самокате или велосипеде.

Всероссийская онлайн-олимпиада проводится второй год подряд. Она продлится до 19 ноября включительно. Выполнять задания можно самостоятельно или вместе с родителями.

Возврат к списку

Возврат к списку