Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 10.11.2021

Стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Архангельской области начался муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Юные северяне участвуют в турнирах по 21 предмету учебной программы, демонстрируя свои знания и навыки.

Муниципальный тур – второй этап олимпиады. По его итогам назовут тех, кто продолжит борьбу уже на региональном уровне.

Напомним, всего в этом году в интеллектуальную борьбу вступили порядка 50 тысяч школьников Архангельской области. И на пути к успеху им предстоит пройти большой путь – Всероссийская олимпиада состоит из школьного, муниципального, регионального и финального этапов.

– В этом году в Архангельской области муниципальный этап состязаний организован с учетом эпидемиологической ситуации – ребята выполняют задания, находясь в своих школах. Вместе учеников разных учебных заведений не собирают. Что касается заданий, то их разработали представители региональных предметно-методических комиссий, – рассказал министр образования Поморья Олег Русинов.

Муниципальный этап завершится 27 ноября. По его итогам будут сформированы списки участников регионального тура, попасть в который сможет чуть более одной тысячи школьников Поморья.

Возврат к списку

Возврат к списку