Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

14 ноября – день Географического диктанта 10.11.2021

14 ноября – день Географического диктанта

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в международной просветительской акции «Географический диктант». Она начнется 14 ноября.

Диктант состоится уже в седьмой раз, он организован Русским географическим обществом. Возможны три варианта участия: очный, дистанционный и онлайн-формат.

В условиях пандемии коронавирусной инфекции именно формат онлайн-диктанта становится наиболее предпочтительным. К тому же он позволит моментально узнать свой результат.

Онлайн-диктант стартует 14 ноября в 14 часов. На протяжении 10 дней можно будет подключиться к акции в любое удобное для себя время. Результат будет известен сразу после того, как будет дан ответ на последний вопрос. Стоит отметить, что выдача свидетельств за онлайн-формат участия в Географическом диктанте не предусмотрена.

Всего предстоит ответить на 40 вопросов: первые 10 вопросов – базовый уровень (географический ликбез), еще 30 вопросов - более сложная часть диктанта, она потребует от участников применить образное мышление, системную логику и, конечно, эрудицию.

Географический диктант в России и зарубежье проходит ежегодно с 2015 года по инициативе председателя попечительского совета Русского географического общества, президента России Владимира Путина.

За шесть лет в проекте приняли участие почти 1,8 миллиона человек.

Подробности Географического диктанта-2021 можно узнать здесь.

Возврат к списку

Возврат к списку