Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Время проверить себя: северян приглашают на «Большой этнографический диктант» 02.11.2021

Время проверить себя: северян приглашают на «Большой этнографический диктант»

3 ноября стартует международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Она пройдет в онлайн-формате по 7 ноября. Проверить свои знания с помощью необычного диктанта могут и жители Архангельской области.

Условия участия в проекте достаточно просты: необходимо зайти на сайт акции и ответить на 30 тестовых вопросов. Этнографический диктант рассчитан на 45 минут. Успешное выполнение всех заданий принесет 100 максимальных баллов.

Добавим, что в этом году просветительская акция пройдет уже в шестой раз. «Большой этнографический диктант» знакомит с культурой народов, проживающих в России. Он также позволит оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Помимо слова можно и делом поучаствовать в составлении современной демографической картины – по 14 ноября проходит Всероссийская перепись населения.

Проект во многом определяющий будущее, ведь по итогам переписи будут корректироваться планы по дальнейшему развитию нашей страны.

Переписаться можно несколькими способами:

самостоятельно ответить на вопросы на портале «Госуслуги». Воспользоваться этой возможностью можно по 8 ноября включительно;
с помощью переписчиков, которые будут обходить дома;
на стационарных переписных участках.

Возврат к списку

Возврат к списку