Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Архангельске прошли мероприятия по профилактике потребления наркотических веществ 29.10.2021

В Архангельске прошли мероприятия по профилактике потребления наркотических веществ

Информационно-просветительское занятие прошло в Архангельском техникуме строительства и экономики.

Как отметила специалист по медико-социальной работе Мария Обухова, мероприятие направлено на профилактику потребления наркотических и психотропных веществ и пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде.

— Наша цель – сформировать о данной проблеме правильное представление, – сказала Мария Обухова. – Мы понимаем, что запугивание, нагнетание и жёсткое описание последствий, возникающих на фоне потребления наркотиков, отталкивает молодежь от разговора, мы же стараемся этого избежать.

На таких занятиях специалисты помогают разобраться в причинах потребления, показывают, что таким способом невозможно достичь желаемых целей.

Студенты техникума задали много вопросов, высказали собственное мнение по данной теме.

В рамках мероприятий по профилактике потребления наркотических и психотропных веществ и пропаганде здорового образа жизни занятия уже состоялись в учебных учреждениях Котласа, Коряжмы, Северодвинска, Новодвинска и поселка Шипицыно.

Планируется провести их в профессиональном училище №27 в селе Ломоносово, Плесецком торгово-промышленном и Мирнинском промышленно-экономическом техникумах.

Возврат к списку

Возврат к списку