Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Обнародованы первые итоги Всероссийского форума классных руководителей 27.10.2021

Обнародованы первые итоги Всероссийского форума классных руководителей

В Москве прошел первый Всероссийский форум классных руководителей, который собрал представителей сферы образования из 85 регионов страны, в том числе и Архангельской области. На протяжении двух дней учителя общались, искали ответы на актуальные вопросы в сфере педагогики, обменивались практическими наработками.

По словам педагогов, одна из главных особенностей форума - возможность диалога с теми, кто определяет траекторию развития российского образования.

Если говорить об интересе к этому проекту, то стоит отметить, что более 50 тысяч человек присоединились к форуму в онлайн-режиме, а трансляции круглых столов и мероприятий во «ВКонтакте» набрали около пяти миллионов просмотров.

Одна из ключевых тем форума классных руководителей - воспитание. В частности, дискуссии были посвящены роли советников по воспитательной работе в школе и их интеграции в коллектив учебного заведения.  

По итогам форума был принят Меморандум. Он послужит определенной основой для реализации государственной политики и работы Министерства просвещения РФ и других структур в сфере воспитания.

По словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова, в этой работе крайне важно участие самих педагогов, которые ежедневно принимают непосредственное участие в просвещении и воспитании детей.

Более подробно о Всероссийском форуме классных руководителей можно узнать здесь.

Возврат к списку

Возврат к списку