Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Дни карьеры начались в САФУ 27.10.2021

Дни карьеры начались в САФУ

В течение двух дней студенты педагогических и гуманитарных направлений будут знакомиться с профильными вакансиями, которые открыты в нашем регионе, запланированы и образовательные проекты. Дни карьеры объединят как представителей федерального вуза, так и профтеха Архангельской области.

27 октября стартовала программа Дней карьеры. Мероприятия будут проходить как в очном режиме с соблюдением эпидемиологических требований, так и в онлайн-формате. 28 октября – день образовательных треков.

Во время Дней карьеры намечены трансляции в социальных сетях, информация для студентов будет размещаться и на официальном сайте федерального университета.

Более подробно о проекте можно узнать на странице Центра карьеры и трудоустройства САФУ.

– Сегодня достаточно активно развивается инфраструктура региональной системы образования. Могу отметить, что одновременно идет строительство нескольких школ и детских садов. Например, в Архангельске возводят самую большую школу в регионе, которая рассчитана на 1600 учеников. Безусловно, эти проекты повлекут за собой появление новых педагогических вакансий в добавление к тем, что существуют сегодня. Поэтому уже сейчас важно встречаться с теми, кто завершает обучение, чтобы помочь им сориентироваться в выборе места работы. И Дни карьеры – один из таких практических инструментов взаимодействия, – отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Важно поддержать и тех, кто пришел работать в школы и детские сады. Сопровождение молодого специалиста опытными наставниками позволит справиться с трудностями практического вхождения в профессию. С этой целью в министерстве образования Архангельской области создан Совет молодых педагогов.

Более того, сейчас идет определенная перенастройка всей системы подготовки педагогических кадров, один из акцентов которой – более тесное взаимодействие с образовательными организациями.

Возврат к списку

Возврат к списку