Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Более трех миллионов раз прошли школьники «Урок цифры» 26.10.2021

Более трех миллионов раз прошли школьники «Урок цифры»

«Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании» школьники с первого по одиннадцатый классы, а также педагоги и родители прошли более трех миллионов раз. Проект длился 20 дней и охватил все регионы России, а также 127 стран мира.

Отметим, «Уроки цифры» традиционно проходят и в школах Архангельской области.

Разработчиком содержания и программы первого занятия в наступившем учебном году, посвященного искусственному интеллекту и машинному обучению, выступил Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» при экспертной поддержке Сбера.

«Урок цифры» – масштабный просветительский проект, который организуют АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минцифры и Минпросвещения России в партнерстве с ведущими технологическими российскими компаниями. Его цель – ранняя профориентация и развитие цифровых навыков у школьников.

На новом уроке ребят знакомили с основными принципами работы искусственного интеллекта, они могли попробовать себя в профессии исследователя данных и создать умного помощника для учителя.

В этом году родители школьников также принимали активное участие в этом проекте наравне с учителями.

Стоит добавить, что организовать занятие или самостоятельно пройти урок по теме «Искусственный интеллект в образовании» можно в любое удобное время – все материалы проекта остались в открытом доступе.

Возврат к списку

Возврат к списку