Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Народов много - страна одна: 3 ноября стартует «Большой этнографический диктант» 26.10.2021

Народов много - страна одна: 3 ноября стартует «Большой этнографический диктант»

С 3 по 7 ноября пройдет международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Проверить свои знания в рамках этого проекта могут и жители Архангельской области.

Диктант будет организован в онлайн-формате. Чтобы принять в нем участие достаточно зайти на сайт акции: https://miretno.ru/  и ответить на 30 тестовых вопросов.

Время прохождения диктанта – 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

В этом году просветительская акция состоится уже в шестой раз. Напомним, «Большой этнографический диктант» - просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Основная миссия проекта - привлечение внимания общества к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Еще один знаковый проект, который непосредственно касается интересов народов, проживающих в нашей стране – Всероссийская перепись населения. Она проходит по 14 ноября.

Переписаться можно несколькими способами:

самостоятельно ответить на вопросы на портале Госуслуг;
с помощью переписчиков, которые будут обходить дома;
на стационарных переписных участках.


Отметим, результаты переписи влияют на планы по дальнейшему развитию нашей страны, например, помогая в принятии решений о строительстве новых школ, детских садов, поликлиник и дорог. Поэтому для переписи действительно важен каждый житель России.

Возврат к списку

Возврат к списку