Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Соглашение о сотрудничестве подписали минобр Поморья и УФСИН России по Архангельской области 28.09.2021

Соглашение о сотрудничестве подписали минобр Поморья и УФСИН России по Архангельской области

Пролонгировать взаимовыгодное сотрудничество договорились руководители двух ведомств. Пять лет назад между министерством образования и УФСИН России по Архангельской области было подписано соглашение о взаимодействии. Совместные проекты будут продолжены уже в рамках реализации нового документа.

В основе соглашения - сотрудничество профтеха Поморья с образовательными учреждениями УИС региона по обучению осужденных и повышению квалификации мастеров производственного обучения.

Кроме того, для детских садов, школ и других образовательных организаций могут изготавливаться мобильные здания, создаваться столярные и швейные изделия, малые архитектурные формы, проводиться ремонты. Достаточно знаковым примером сотрудничества является запуск в эксплуатацию в 2019 году блочно-модульной котельной для Емцовской средней школы Плесецкого района.

В сфере образования совместные проекты направлены на развитие чемпионатов «Молодые профессионалы», которые организовываются по стандартам движения Ворлдскиллс Россия. Министерство образования Архангельской области также оказывает помощь в лицензировании учебных заведений, методическую помощь.

- Наше многолетнее сотрудничество, конечно же, приносит свои результаты, это несомненно. Мы готовы к дальнейшему диалогу. Хотелось бы отметить, что благодаря взаимодействию наши учреждения смогли принять участие в сдаче демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, а обучающиеся показать достаточно хороший результат, - отметил начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев.

По словам министра образования Поморья Олега Русинова, учебные заведения вправе проводить обновление своей материально-технической базы при содействии регионального УФСИН. При этом особый акцент делается на качество выполненных работ. В 2021 году уже заключено более 30 госконтрактов на общую сумму в семь миллионов рублей.

Возврат к списку

Возврат к списку