Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Госавтоинспекция Архангельской области приглашает северян принять участие в челленджах 22.09.2021

Госавтоинспекция Архангельской области приглашает северян принять участие в челленджах

В социальных сетях проходят интернет-челленджи «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно», «Вижу и говорю спасибо». Среди организаторов этой акции - Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Принять участие в этом проекте могут и жители Архангельской области.

Для участия в челленджах необходимо записать короткий видеоролик продолжительностью до одной минуты и разместить его на своих страничках в соцсетях, указав соответствующий хештег: #ВезуРебенкаПравильно, #ВозьмиРебенкаЗаРуку, #ВижуГоворюСпасибо.

Также важно отметить аккаунт s.a_pozharskii в социальной сети «Инстаграм», сообщает Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области.

Массово челленджи продлятся до 23 сентября. Несколько слов об их направленности:

- Челлендж «Возьми ребенка за руку» призван акцентировать внимание взрослых на необходимости правильно держать ребенка за руку при движении вдоль проезжей части или при переходе дороги.

Бывает так, что взрослые зачастую держат своих детей достаточно небрежно за кисть руки либо позволяют ребенку самому держаться за родителя. Это ненадежно! Дело в том, что малыш может легко высвободить руку, а значит ослабляется и контроль над ним.

- Челлендж «Везу ребенка правильно». Цель – напомнить взрослым о необходимости перевозки детей в легковых автомобилях с использованием специальных удерживающих устройств и ремней безопасности в соответствии с возрастом ребенка.

Конечно, безопасность юных пассажиров зависит от взрослых. Использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности значительно снижает риск получения травмы в случае ДТП. Подтвердить жизненно важные правила делом и предлагают организаторы этого челленджа.

- Проект «Вижу и говорю спасибо». Цель – повышение взаимоуважения водителей и пешеходов на переходах.

Участники дорожного движения зачастую спешат и не уделяют при этом должного внимания окружающей обстановке. А ведь правила дорожного движения определяют права и обязанности водителей и пешеходов, помогают им понимать и предугадывать действия друг друга.

Более взвешенно оценивать постоянно меняющуюся обстановку и проявлять уважение ко всем участникам дорожного движения полезно не только в рамках этого челленджа, но и в повседневной жизни.


Возврат к списку

Возврат к списку