Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Впервые в нашей стране проходит Всероссийская акция «Вместе всей семьей» 17.09.2021

Впервые в нашей стране проходит Всероссийская акция «Вместе всей семьей»

Всероссийская акция «Вместе всей семьей» началась 17 сентября. Для школьников и их родителей, например, организуют походы в музеи, на природу и на спектакли, спортивные соревнования, игры. Также состоятся уроки на свежем воздухе и общественно полезные дела.

Формат участия в акции «Вместе всей семьей» каждая школа выбирает самостоятельно.

В некоторых регионах к этой инициативе подключились предприятия, на своих площадках они будут знакомить школьников с интересными, востребованными и перспективными профессиями.

Акция входит в утвержденный Минпросвещения России примерный календарный план воспитательной работы, направленный на совершенствование процесса воспитания в школах.

- Разработан и принят примерный календарный план воспитательной работы. Его традиционно открывает День знаний 1 сентября. Этот календарный план содержит множество важных дат и тем, в которые школьники смогут погрузиться с большим интересом. Акция «Вместе всей семьей» объединит детей и взрослых и поможет им ярко и с пользой провести время вместе, – рассказал Министр просвещения Сергей Кравцов.

В Архангельске с учетом хорошей погоды школьники вместе со взрослыми и педагогами смогли выехать на природу, где приняли участие в различных активностях. Так, на отдых на свежем воздухе сегодня организованной группой отправились представители школы №23 столицы Поморья.


Возврат к списку

Возврат к списку