Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьники Поморья приняли участие в Межнациональном культурно-образовательном проекте «МЫ-Россия» 09.09.2021

Школьники Поморья приняли участие в Межнациональном культурно-образовательном проекте «МЫ-Россия»

Школьники Мезенского района Архангельской области стали участниками Межнационального культурно-образовательного проекта «Мы – Россия», который реализует Федеральное агентство по делам национальностей при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

С 29 августа по 7 сентября ребята находились в этнографическом парк-музее «Этномир», расположенном в Калужской области. В организации поездки юным северянам помогло министерство образования Архангельской области.

Всего же в целевой смене «Таланты Арктики. Дети» приняли участие более 100 детей, представляющих коренные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока.

В рамках проекта ребята могли повысить уровень своих знаний о традициях и культуре народов России, развить свой кругозор, изучить географию и государственное устройство нашей страны.

Кроме того, для школьников была организована поездка в Совет Федерации, где их ждала встреча с сенаторами и экскурсия. Дети не только слушали и смотрели, но и высказывали свои пожелания и предложения по поводу дальнейшего развития проекта. В том, что он будет продолжен, ребят заверил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

Возврат к списку

Возврат к списку