Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Две образовательные организации Поморья стали партнерами Музея Победы 25.08.2021

Две образовательные организации Поморья стали партнерами Музея Победы

Два учреждения образования Архангельской области присоединились к программе «Школьный музей Победы», получив статус партнеров Музея Победы. В общероссийский проект вошли Дворец детского и юношеского творчества и Луковецкая средняя школа имени Я.В. Самоварова.

Отметим, с момента запуска программы партнерами Музея Победы стали более 1100 школьных музеев из 85 регионов страны.

- Мы активно развиваем сетевое сотрудничество между музеями образовательных организаций по всей стране, в том числе подключаем к этому и сельские музеи. Мы подключаем лучших специалистов по музейным практикам и активно реализуем проекты, развивающие воспитательную среду образовательных организаций, - рассказала руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

Присоединиться к программе могут музеи любых образовательных организаций Российской Федерации. После одобрения заявки учреждения получают статус партнеров Музея Победы и могут войти в рейтинг лучших школьных музеев страны.

Для участия в программе необходимо до 15 ноября 2021 года заполнить анкету или отправить данные о музее на адрес электронной почты: sertifikatpobedy@cmvov.ru.

Решение о сертификации школьного музея принимается на основании заключения экспертной комиссии Музея Победы.

Возврат к списку

Возврат к списку