Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Решая кадровый вопрос: в Поморье продолжается программа  «Земский учитель» 08.07.2021

Решая кадровый вопрос: в Поморье продолжается программа «Земский учитель»

В Архангельской области стартовал дополнительный отбор участников программы «Земский учитель». До 10 августа 2021 года педагоги, которые готовые приехать на работу в школы малых городов, поселков и сел Поморья, должны подать заявки. Наставники, заключившие трудовой договор в рамках этого проекта, получат единовременную выплату в один миллион рублей.

Напомним, инициатива запуска программы «Земский учитель» принадлежит президенту страны Владимиру Путину. Это один из вариантов решения кадрового вопроса в сфере образования.

Реализация проекта началась в прошлом году. Первые его участники уже работают и в учебных заведениях Архангельской области.

– С 11 июля мы начинаем дополнительный конкурсный отбор. Открыты вакансии учителей иностранного языка, математики, физики, истории, русского языка и литературы в школах 16 муниципальных образований Архангельской области, – рассказал министр образования Поморья Олег Русинов. – Отмечу, что выплатой в один миллион рублей участники программы «Земский учитель» могут распоряжаться по своему усмотрению.

Подробности участия в программе «Земский учитель» можно уточнить на интернет-портале правительства Архангельской области: https://dvinaland.ru/gov/iogv/minobr/zemteacher/  


Возврат к списку

Возврат к списку