Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Трое выпускников школ Поморья сдали ЕГЭ по обществознанию на 100 баллов 29.06.2021

Трое выпускников школ Поморья сдали ЕГЭ по обществознанию на 100 баллов

Cтали известны официальные результаты ЕГЭ по обществознанию. В Архангельской области трое выпускников получили максимальные 100 баллов. Таким образом, общее количество стобалльников в Поморье выросло до 53 человек. При этом проверка экзаменационных работ по некоторым испытаниям еще продолжается.

Напомним, ЕГЭ по обществознанию состоялся 15 июня. Это один из самых популярных экзаменов среди дисциплин по выбору. В Архангельской области его сдавали более 2300 выпускников школ. А всего в рядах одиннадцатиклассников нашего региона в этом году около шести тысяч юных северян.

Трое старшеклассников безупречно справились абсолютно со всеми заданиями, получив 100 баллов. Это максимальное количество стобалльников на ЕГЭ по обществознанию за последнее время. Работы еще 156 выпускников оценены в высоком диапазоне от 80 до 99 баллов.

Стоит добавить, что минимальный результат на ЕГЭ по обществознанию, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 42 балла.

- Чтобы сформировать общую картину экзаменационной кампании 2021 года, нам необходимо получить данные со всех экзаменов, которые, к слову, еще не завершены. Аналитическая работа уже начата. Она, в частности, позволит определить акценты в работе по повышению качества образования, - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Резервные дни основного этапа ЕГЭ-2021 завершатся 2 июля.


Возврат к списку

Возврат к списку