Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Архангельской области прошли церемонии вручения аттестатов выпускникам 25.06.2021

В Архангельской области прошли церемонии вручения аттестатов выпускникам

В школах Архангельской области стартовали торжественные церемонии вручения аттестатов выпускникам. В этом году около шести тысяч юных северян получат документы о среднем общем образовании, которые с полным правом можно назвать путевками в большую жизнь.

Необходимо отметить, что в связи с эпидемиологической ситуацией официальных массовых торжеств не предусмотрено. Не запланированы и форматы выпускных вечеров.

Министерство образования Архангельской области направило муниципальным органам власти рекомендации по организации церемоний вручения аттестатов. Например, мероприятия необходимо организовывать в рамках одного учебного класса, важно использовать защитные средства, проводить обработку рук антисептиками и термометрию всех участников.

В архангельской школе №30 на торжественной церемонии вручения аттестатов побывал министр образования Поморья Олег Русинов. В этом году здесь трое выпускников своими знаниями заслужили аттестаты с отличием, среди них и Полина Иванова.

- Безусловно, волнуюсь, но хочется верить, что дальше все будет хорошо. Если говорить о планах на будущее, то рассматриваю несколько вариантов продолжения образования, среди которых и Северный (Арктический) федеральный университет, - рассказала выпускница.

Впрочем, для Полины Ивановой школьная история еще не закончена.
Дело в том, что она претендует на медаль «За особые успехи в учении». Эту награду за отличную учебу выдают на основании результатов ЕГЭ, а окончательные итоги аттестации выпускников еще не известны.
Так что действительно отличный повод прийти в родную 30-ую школу у девушки еще будет.

С окончанием школы ребят поздравил министр образования Архангельской области Олег Русинов: «Более 40 лет назад я также покидал стены 30-ой школы, поэтому особенно волнуюсь, прекрасно понимая чувства, которые сегодня вы испытываете. Обязательно ставьте перед собой самые амбициозные цели и обязательно добивайтесь их! И, конечно, особые слова благодарности хочу адресовать педагогам, которые в сегодняшних непростых условиях делали все возможное для наших ребят».

И еще одно пожелание, которое адресовано каждому выпускнику: «Не смейте забывать учителей!». Успехи ребят – это успехи и их наставников, которые отправляя вчерашних школьников в большую жизнь, всегда будут переживать за своих детей.

В добрый путь, выпускники!


Возврат к списку

Возврат к списку