Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

20 человек признаны победителями «Диктанта Победы-2021» 11.06.2021

20 человек признаны победителями «Диктанта Победы-2021»

Подведены итоги международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы–2021», которая состоялась 29 апреля. Проект был посвящен событиям Великой Отечественной войны. Правильно на все 25 вопросов диктанта ответили более шести тысяч человек, 20 из которых справились с заданиями за минимальное время - 10 минут. Именно они признаны победителями акции.

«Диктант Победы» организовали Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, партия «Единая Россия», а также Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Минпросвещения, Рособрнадзора и Россотрудничества.

Напомним, в этом году просветительская акция прошла в третий раз. Диктант Победы был посвящен началу и первому году Великой Отечественной войны. Он проходил не только на русском, но и на английском и китайском языках. Свои знания истории смогли проверить более 1,5 миллиона человек.

В Архангельской области в диктанте приняли участие более пяти тысяч северян, среди которых были юнармейцы, кадеты, студенты и ветераны, представители органов исполнительной власти, общественных организаций. В нашем регионе было создано почти 400 площадок. Впервые к акции присоединились техникумы и колледжи Поморья.

Организаторы проекта сообщают, что начиная с 12 июня можно будет узнать свои результаты на официальном сайте диктанта.

Добавим, что победители «Диктанта Победы» будут награждены ценными призами, а в следующем году они смогут принять участия в праздничных мероприятиях 9 мая в Москве.


Возврат к списку

Возврат к списку