Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Самый популярный ЕГЭ написали выпускники школ Архангельской области 08.06.2021

Самый популярный ЕГЭ написали выпускники школ Архангельской области

Каждый второй одиннадцатиклассник Поморья выбрал математику профильного уровня в качестве одного из своих испытаний. Стоит напомнить, что базового варианта «царицы наук» в 2021 году нет. 

Это одна из особенностей аттестационной кампании, которая повлияла на еще одно решение: для получения аттестата выпускникам, сдающим ЕГЭ, достаточно успешно пройти всего одно испытание – экзамен по русскому языку.

– В нашем регионе было открыто 72 пункта проведения ЕГЭ по математике профильного уровня, поэтому достаточно большая нагрузка легла на организаторов, которые находились в пунктах проведения испытаний. Важно отметить, что этот массовый экзамен прошел без технических сбоев, все службы отработали в штатном режиме. Выпускникам напомню, что свои результаты они узнают не позднее 23 июня, – рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Отметим, при проведении ЕГЭ соблюдаются меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Безопасность и ребят, и организаторов госэкзаменов обеспечивают сотрудники полиции.

Кроме того, в Архангельской области на ЕГЭ по математике работало более 70 общественных наблюдателей, которые обеспечивают объективность аттестации.

Основной этап ЕГЭ-2021 продолжается. Следующие экзамены - по истории и физике - пройдут 11 июня.


Возврат к списку

Возврат к списку