Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

ГИБДД: дорога – не место для игр! 03.06.2021

ГИБДД: дорога – не место для игр!

Госавтоинспекция напоминает взрослым: безопасность детей зависит в первую очередь от вас.

За минувшие сутки, 2 июня, на дорогах Архангельской области учетных ДТП с пострадавшими не зарегистрировано. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 431 нарушение ПДД РФ по области, комплексами фотовидеофиксации – 1081. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны восемь водителей.

В период летних каникул взрослым необходимо дать важные рекомендации, которые помогут сохранить жизнь и здоровье детям на дорогах.

Объясните, что существуют специальные места для перехода через дорогу – пешеходные переходы и перекрестки со светофорным регулированием, где пересечение проезжей части более безопасно. Понаблюдайте за работой светофоров, за движением транспорта и действиями пешеходов. Обязательно приводите примеры того, как делать нельзя, чтобы дети понимали последствия и не совершали ошибок.

Научите ребенка переходить дорогу там, где нет пешеходных переходов и светофоров:

Прежде всего нужно остановиться и обратить внимание на дорогу;
Посмотреть налево – при правосторонней организации движения машины, идущие с левой стороны, всегда будут ближе;
Посмотреть направо – это нужно для того, чтобы перейти дорогу без остановки на середине проезжей части;
Снова посмотреть налево;
В обязательном порядке необходимо послушать, не едут ли машины с включенным сигналом сирены, так как они пользуются преимуществом и переход дороги при их движении запрещен;
Только после выполнения всех этих действий и убедившись, что на дороге нет приближающихся автомашин, можно начинать переход проезжей части.

Возврат к списку

Возврат к списку