Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Руководителям учебных заведений рассказали о новых требованиях в лицензировании образовательной деятельности 02.06.2021

Руководителям учебных заведений рассказали о новых требованиях в лицензировании образовательной деятельности

В Архангельской области прошел обучающий семинар для специалистов муниципальных органов управления образования и руководителей учебных заведений. В центре внимания были новые требования в лицензировании профильной деятельности.

Организатором семинара выступил отдел лицензирования, аккредитации и подтверждения документов управления развития системы образования министерства образования Архангельской области.

Если говорить о новациях, то, например, с 2021 года заявление о предоставлении или переоформлении лицензии можно подать посредством МФЦ.

Также отменена выдача лицензий на специальных бланках строгой отчетности (бумажных лицензий), а также лицензий, предоставляемых ранее в электронной форме. Вместо этого запись о предоставлении лицензии вносится в специальный реестр.

И это лишь небольшая часть изменений, о которых необходимо знать представителям сферы образования. Для этого и был организован обучающий семинар, который прошел в формате видеоконференцсвязи

Разговор затронул и тематику обязательных требований, выполнение которых оценивается при осуществлении образовательной деятельности, а также нюансы реализации программ различного уровня и видов.

Возврат к списку

Возврат к списку