Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Работа детского сада «Земляничка» в Котласе будет возобновлена после окончания эпидрасследования 26.05.2021

Работа детского сада «Земляничка» в Котласе будет возобновлена после окончания эпидрасследования

Приостановка деятельности произошла из-за регистрации девяти случаев заболеваемости острой кишечной инфекцией у детей.

– Работа учреждения приостановлена 25 мая. Сейчас специалистами Роспотребнадзора проводится эпидрасследование. По итогам будет дано заключение о причинах заболевания, – пояснил руководитель Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Роман Бузинов.

Уже проведен осмотр помещений, взяты пробы продуктов и сырья. В ближайшее время будет проведена дезинфекция.

Как сообщил главный врач Котласской центральной районной больницы имени святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого) Дмитрий Богданов, накануне в амбулаторную службу поступило 13 вызовов от семей, проживающих в микрорайоне ДОК города Котласа.

— У всех детей в той или иной степени выражены признаки кишечной инфекции. У 12 детей зафиксированы легкие проявления заболевания. Один ребенок со среднетяжелыми проявлениями госпитализирован в инфекционный стационар Коряжемской городской больницы, поскольку инфекционное отделение Котласской ЦРБ принимает только пациентов с COVID-19, – пояснил Дмитрий Богданов.

Главврач ЦРБ сообщил также, что сегодня зарегистрировано еще четыре вызова, один из них – к школьнику, три – к детям дошкольного возраста.

— Эти вызовы еще в работе, но на данный момент скорая помощь ни к кому не выезжала, что может свидетельствовать о легком течении заболевания у этих ребят. Все дети, находящиеся на амбулаторном наблюдении, находятся дома и получают необходимое лечение, – отметил Дмитрий Богданов.

Возврат к списку

Возврат к списку