Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В штатном режиме: у одиннадцатиклассников школ Поморья начались выпускные экзамены 25.05.2021

В штатном режиме: у одиннадцатиклассников школ Поморья начались выпускные экзамены

25 мая стартовала итоговая аттестационная кампания у одиннадцатиклассников школ Архангельской области. Главное отличие этого года – более масштабное введение государственного выпускного экзамена (ГВЭ), который могли выбрать ребята, не планирующие поступать в вузы. Именно с него и начались решающие испытания.

Стоит отметить, что ГВЭ для всех выпускников – мера временная. На это решение во многом повлияла эпидемиологическая ситуация.

25 мая состоялся государственный выпускной экзамен по русскому языку.

В нашем регионе его сдавали почти 850 юных северян. Из них 121 старшеклассник демонстрировал свои знания в пункте проведения ГВЭ, созданном на базе архангельской средней школы №10.

Организацию проведения экзамена в этом учебном заведении проинспектировал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Бесконтактная термометрия на входе в экзаменационный пункт, средства защиты, санитайзеры – это еще один отзвук пандемии новой коронавирусной инфекции в процедуре испытаний выпускников. Сокращено и количество участников экзаменов в аудиториях, используется специальная рассадка ребят. Все эти меры призваны минимизировать возможность распространения инфекции.

- Готовился к этому экзамену только в школе. Думаю, этого будет достаточно - мне экзамен не кажется сложным. Дальше планирую поступать в колледж, хочу стать дизайнером, - рассказал один из выпускников Архангельска Михаил Репницын.

ГВЭ по русскому языку прошел в Поморье в штатном режиме. Следующее испытание – экзамен по математике – состоится 28 мая.

- Формат государственного выпускного экзамена в нашем регионе выбрали почти 850 выпускников школ. Для получения аттестата этим ребятам нужно успешно пройти испытания по русскому языку и математике. А 31 мая начнется основная волна ЕГЭ-2021, - напомнил министр образования Архангельской области Олег Русинов.


Возврат к списку

Возврат к списку