Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьники Холмогорского района - победители регионального финала «Зарницы-2021» 18.05.2021

Школьники Холмогорского района - победители регионального финала «Зарницы-2021»

12 команд из 11 муниципальных образований Архангельской области приняли участие в региональном финале военно-спортивной игры «Зарница». Состязания впервые прошли в столице Поморья. В конкурсной программе выступали более 80 школьников. В общем зачете победу праздновали представители команды «Феникс» из Холмогорского района.

Организаторами финала выступили министерство образования Архангельской области, Дворец детского и юношеского творчества, Главное управление МЧС России по Архангельской области, УФСИН России по Архангельской области, центр «Архангел».

«Зарница» - действенный пример работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, формированию у ребят качеств, которые могут помочь в самых различных ситуациях.

Огневой рубеж, первая помощь, военно-спортивный марш-бросок, пожарная эстафета, готов к труду и обороне – вот лишь часть практических этапов, которые предстояло пройти школьникам на пути к победе, демонстрируя и знания, и физическую форму, и уровень владения строевыми приемами.

В результате всех выступлений призовые места распределились следующим образом:

1 место завоевала команда «Феникс» (Холмогорский район);
2 место у ребят из команды «Кадет» (Вельский район);
3 место за представителями команды «Доблесть» (Архангельский морской кадетский корпус имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова).

Возврат к списку

Возврат к списку