Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Время назвать лучших: 14 мая - финал сезона телеолимпиады «Наследники Ломоносова» 12.05.2021

Время назвать лучших: 14 мая - финал сезона телеолимпиады «Наследники Ломоносова»

14 мая в Архангельске пройдут съемки финальных игр очередного сезона гуманитарной телеолимпиады «Наследники Ломоносова». В этот день станут известны имена победителей уникального турнира, который объединяет учеников десятых классов школ Поморья.

Седьмой по счету «олимпийский» сезон вышел на финишную прямую. Более 110 человек решили принять в нем участие. По итогам отборочного тура был сформирован основной состав игроков. А до главных игр смогли дойти девять старшеклассников, которые и будут оспаривать право называться «Наследниками Ломоносова». Впрочем, остальные ребята не потеряли шансы на победу, но выступать они будут в роли теоретиков.

Игры олимпиады будут показаны в региональном эфире телеканала «Россия 24».

Победители получат возможность участия в федеральной викторине «Умницы и умники», чтобы побороться за право быть зачисленным в МГИМО МИД России без экзаменов. Дело в том, что «наследники» - отборочный турнир этой известной телепрограммы.

Напомним, реализует проект министерство образования Поморья совместно с Архангельским областным институтом открытого образования.

Возврат к списку

Возврат к списку