Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Выпускникам школ на заметку: стартовал онлайн-марафон по подготовке к ЕГЭ 14.04.2021

Выпускникам школ на заметку: стартовал онлайн-марафон по подготовке к ЕГЭ

Медиахолдинг «Московский комсомолец» при участии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) запустил онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!». Проект призван помочь выпускникам школ лучше подготовиться к предстоящему единому госэкзамену.

Учителя школ, выпускники, разработчики экзаменационных материалов ЕГЭ совместно разберут варианты экзаменационных работ, поделятся секретами подготовки и правильного выполнения различных заданий.

По 23 апреля в ежедневном режиме будут проходить онлайн-мероприятия, посвященные подготовке к ЕГЭ по всем 11 предметам, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Что нужно знать и уметь для успешной сдачи ЕГЭ по каждой дисциплине? Как лучше организовать подготовку? Какими полезными ресурсами можно пользоваться? Как сформировать свою стратегию выполнения экзаменационной работы и эффективно распределить время на экзамене? На эти и другие вопросы ответят участники онлайн-марафона.

Задать свои вопросы и посмотреть трансляции можно на сайте «МК». Трансляции также будут доступны для просмотра в группе Рособрнадзора во «ВКонтакте».

- Выпускники школ Архангельской области достаточно активно включились в этот проект. Причем ребята выступают не только в роли зрителей, но и участников таких видеоконсультаций. Например, вопросы представителей нашего региона будут звучать во время онлайн-трансляций, посвященных подготовке по обществознанию и физике, - рассказал министр образования Поморья Олег Русинов.

Напомним, основной период ЕГЭ-2021 пройдет с 31 мая по 2 июля. Основной период государственных выпускных экзаменов состоится с 25 мая по 16 июня.


Возврат к списку

Возврат к списку