Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

«Урок цифры» в Архангельской области пройдет 19 марта 11.03.2021

«Урок цифры» в Архангельской области пройдет 19 марта

Ученики и преподаватели смогут заглянуть «под капот» беспилотных автомобилей и понять принципы их работы. Мероприятия ежегодной образовательной акции стартовали во всех российских регионах и продлятся до 28 марта.

Очередной урок на тему «Беспилотный транспорт» подготовлен экспертами Яндекса в рамках образовательной инициативы при поддержке Минцифры России, Минпросвещения РФ, организации «Цифровая экономика» и компаний-партнеров из числа лидеров цифровой экономики.

Разработчики урока на примере данных с реальных автомобилей пошагово разберут принципы работы автономного транспорта.

Для школьников Поморья открытую лекцию по традиции проведет руководитель регионального министерства связи и информационных технологий Павел Окладников.

— Цель нового урока – рассказать школьникам о технологиях, лежащих в основе создания беспилотных автомобилей, и процессах, которые позволяют машине строить эффективный и безопасный маршрут, – говорит Павел Окладников. – Это очень увлекательно и интересно. Кроме того, IT-технологии – достаточно перспективная отрасль, и получить знания в данной сфере стоит каждому школьнику.

Урок состоит из видеороликов с объяснениями и интерактивных тренажеров для закрепления знаний. Все материалы будут доступны на сайте урокцифры.рф. Три версии материалов адаптированы для школьников разного возраста – задания отличаются уровнями сложности и детализации.

Стоит отметить, что выполнить задания можно в любое время: в школе (с учителем) или дома (самостоятельно либо с родителями). Преподаватели смогут воспользоваться методическими указаниями, чтобы провести занятие в классе.

«Урок цифры» – это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики.

Возврат к списку

Возврат к списку