Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Архангельске пройдут полуфинальные  игры VII сезона олимпиады «Наследники Ломоносова» 04.03.2021

В Архангельске пройдут полуфинальные игры VII сезона олимпиады «Наследники Ломоносова»

3 марта состоялась жеребьёвка участников телеолимпиады «Наследники Ломоносова». Она  определила порядок выступления и состав троек игроков, которые выступят в полуфинальных играх турнира. Полуфиналы пройдут 11-12 марта.

Сейчас участники готовятся к олимпиаде по предложенному списку литературы. В нём несколько десятков  источников. Вопросы для игры ребята получат буквально за один день до ее начала.

— Полуфиналы — это игры, связанные прежде всего с историей. В этом году тема полуфиналов - «История Государства Российского. От Ивана Грозного до Петра I. 1547 – 1725 гг.», - отметил один из организаторов  олимпиады «Наследники Ломоносова Виктор Мемнонов.

После полуфиналов олимпиады лишь девять человек продолжат борьбу, а остальным выпадет  роль теоретиков, при этом ребята не потеряют шансы на участие в федеральном проекте «Умницы и умники». Региональный финал пройдет в мае. Трансляцию телеолимпиады из биржевого зала Гостиных дворов покажет канал «Россия 24». Победители отправятся в Москву и примут участие в программе «Умницы и умники».

Напомним, реализует проект региональное министерство образования и науки совместно с Архангельским областным институтом открытого образования.

Возврат к списку

Возврат к списку