Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» получили сертификаты на трудоустройство на Севмаш 24.02.2021

Победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» получили сертификаты на трудоустройство на Севмаш

В рамках V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» и III Открытого регионального чемпионата «Навыки мудрых», состоявшихся в Архангельске под эгидой движения «Ворлдскиллс Россия», успешно выступили представители Севмаша.

Так, электросварщик стапельно-сдаточного производства предприятия Андрей Нехлебаев занял первое место в компетенции «Сварочные технологии» чемпионата «Навыки мудрых» (возрастная категория 50+). Призовые места – у работников техникума судостроения и машиностроения Игоря Меринова и Николая Саунина.

В чемпионате «Молодые профессионалы» (возрастная категория до 22 лет) рабочие ССП Севмаша слесарь-монтажник Вадим Шестаков и сборщик КМС Павел Ступин, участвовавшие в компетенции «Сборка корпусов металлических судов» вне зачета, набрали максимальное количество баллов.

Участие специалистов верфи дало возможность работникам других предприятий и студентам учебных заведений Архангельской области проверить свои силы.

Заместитель генерального директора Севмаша по управлению персоналом Владимир Сыродубов вручил сертификат победителю в номинации «Юниоры» в компетенции «Инженерный дизайн CAD» Алексею Сапожникову. Документ дает преимущественное право на заключение целевого договора и обучение в одном из 22 университетов страны, с которыми сотрудничает Севмаш.

Также сертификаты на трудоустройство на Севмаш получили победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенциях «Программные решения для бизнеса», «Сварочные технологии», «Электромонтаж», «Плотницкое дело», «Обработка листового металла».

— Нам нужны умелые руки, умные головы, – сказал Владимир Сыродубов. – Поэтому мы участвуем во всех этапах  «Ворлдскиллс Россия» и приглашаем победителей и призеров по тем компетенциям, которые развиваются на Севмаше, к нам на работу!

Добавим, что чемпионаты «Молодые профессионалы» и «Навыки мудрых» проводятся в рамках реализации национального проекта «Образование», который предусматривает и модернизацию сферы профессионального образования. Особая роль в этой работе отведена развитию движения «Ворлдскиллс Россия» как одному из наглядных и практико-ориентированных направлений. Организаторы мероприятий в Архангельской области – министерство образования Поморья и Архангельский институт открытого образования, сообщает пресс-служба АО «ПО «Севмаш».

Возврат к списку

Возврат к списку