Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Двум ученым Поморья объявлена благодарность губернатора Архангельской области 08.02.2021

Двум ученым Поморья объявлена благодарность губернатора Архангельской области

Соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Цыбульский.

За большой личный вклад в развитие науки в регионе, плодотворную научно-исследовательскую деятельность и в связи с Днем российской науки благодарность губернатора Архангельской области объявлена первому проректору по стратегическому развитию и науке САФУ имени М.В. Ломоносова Павлу Марьяндышеву и заведующему кафедрой общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы Северного государственного медицинского университета Эдгару Мордовскому. Оба ученых защитили диссертации на соискание ученой степени доктора наук в 2020 году.

Павел Марьяндышев на высоком профессиональном уровне проводит научные исследования по теме «Теплоэнергетические проблемы использования древесного биотоплива», которая касается использования возобновляемых и медленно возобновляемых источников энергии на базе вовлечения в топливно-энергетический баланс энергетики страны различных видов биотоплива, запасы которого в Архангельской области весьма значительны.

С 2017 по 2021 год до назначения на должность первого проректора успешно руководил Высшей школой энергетики, нефти и газа САФУ. Активно внедряет в учебный процесс новые методы обучения и результаты собственных исследований, используя современные технологии, вовлекает студентов и молодых ученых в научно-исследовательскую деятельность.

Эдгар Мордовский преподает в СГМУ дисциплину «Общественное здоровье и здравоохранение, экономика здравоохранения» студентам четвертых – пятых курсов лечебного, педиатрического, медико-профилактического факультетов, участвует в реализации дополнительной программы профессиональной переподготовки по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» для врачей Архангельской области.

Автор и соавтор более 100 научных работ, включая пять монографий и два учебных пособия. В 2016 году Эдгар Мордовский победил в областном конкурсе «Грант молодому специалисту на реализацию проекта в области здравоохранения». Им разработаны и внедрены в деятельность медицинских организаций Архангельской области две методические рекомендации и четыре рационализаторских предложения.

Коллеги отмечают высокую организованность, ответственность и исполнительность Эдгара Мордовского. Также он имеет благодарности ректора СГМУ и администрации Архангельска за добросовестный труд и большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов в области здравоохранения.

Возврат к списку

Возврат к списку