Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Набор обучающихся в Дистанционную школу «Созвездие» 03.02.2021

Набор обучающихся в Дистанционную школу «Созвездие»

Принимаются заявки на предметное обучение в Дистанционную интеллектуальную школу «Созвездие» Архангельского областного института открытого образования. Обучение будет проводиться с 16 февраля по 16 марта 2021 г. по предметам История (8 и 10-11 класс) и Химия (8 класс).

Список курсов:
— Всероссийская олимпиада школьников по истории: виды заданий и особенности подготовки (10-11 класс);
— Трудные и дискуссионные вопросы при подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников по истории (8 класс) – подготовка к муниципальному этапу всероссийской олимпиады школьников (далее – МЭ ВсОШ);
— Олимпиадная химия (8 класс) – подготовка к МЭ ВсОШ.

Зачисление в Дистанционную школу осуществляется на основании заявок от образовательных организаций Архангельской области (Приложение № 1).

Заявки принимаются по 16 февраля на адрес электронной почты 29talant@mail.ru только в электронном виде в формате word. Обращаем ваше внимание, на каждый курс подается отдельная заявка. При направлении заявки в обязательном порядке отправляется скан-копия согласия на обработку персональных данных обучающегося (Приложение № 2) и преподавателя (Приложение № 3).

Приложения № 1-3 можно скачать по ссылке http://cptd.onedu.ru/sozvezdie/reg/.

Учебный процесс в Дистанционной школе осуществляется по учебным программам, разработанным с учетом общеобразовательных программ и рекомендаций предметно-методических комиссий всероссийской олимпиады школьников.

Основными формами организации учебного процесса являются видеолекции и домашние работы. Видеолекции будут выкладываться еженедельно.

Объем курса составляет 12 академических часов: 8 часов - лекционная часть, 4 часа - выполнение домашних работ.

Преподаватели курсов:
— Тетеревлева Татьяна Павловна, доцент, доцент кафедры отечественной истории Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова;
— Овчинникова Наталья Петровна, доцент кафедры отечественной истории Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова», кандидат педагогических наук;
— Трифонова Лариса Владимировна, учитель химии ГБНОУ АО «Архангельский государственный лицей имени М.В. Ломоносова».

В образовательной организации выбирается куратор обучения в Дистанционной школе, который контролирует просмотр видеолекций, выполнение домашних заданий обучающимися, осуществляет взаимодействие с организационным комитетом Дистанционной школы.

Участники Дистанционной школы и кураторы в обязательном порядке проходят регистрацию на сайте дистанционного обучения АО ИОО http://do.onedu.ru/ в период с 08 по 16 февраля 2021 года. Кодовое слово для регистрации на курс и подробная информация об особенностях организации сообщается кураторам обучения в письме на адрес электронной почты, указанной в заявке на обучение.

Участники Дистанционной школы по итогам посещаемости занятий и успешного выполнения домашних заданий получат электронные сертификаты Интеллектуальной школы «Созвездие» Архангельского областного института открытого образования.

По всем вопросам можно обращаться по телефону 8 (8182) 65-20-62 или e-mail: 29talant@mail.ru

Возврат к списку

Возврат к списку