Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьников Архангельской области ждет январский робо-уикенд 29.01.2021

Школьников Архангельской области ждет январский робо-уикенд

В ближайшие выходные – 30 и 31 января – в Архангельской области пройдут сразу два турнира по робототехнике для школьников: II олимпиада «STEAMка» и V фестиваль «RoboSTEM». Оба турнира организованы министерством образования Поморья и архангельской гимназией №24.

В этом году соревнования состоятся в дистанционном формате. Свои знания и навыки будут демонстрировать ученики 1-11 классов школ Архангельской области.

Представителей начальной школы – ребят в возрасте 7-10 лет – объединит олимпиада «STEAMка». Соревнования пройдут на основе платформ LEGO WeDo 2.0 и LEGO Boost.

Турнир позволяет поддержать интерес детей к сфере высоких технологий. Те, кто делает первые шаги в робототехнике, смогут проявить себя в ходе олимпиады.

Еще одна цель - поддержка педагогов, использующих возможности образовательной робототехники на занятиях в кружках технического творчества, уроках технологии и информатики

На олимпиаду «STEAMка» зарегистрировалось 52 команды, а в фестивале «RoboSTEM» планируют принять участие почти 100 команд, составленных из школьников нашего региона.

Возврат к списку

Возврат к списку