Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Российское движение школьников ищет новых ведущих проекта «Классные встречи РДШ» 29.01.2021

Российское движение школьников ищет новых ведущих проекта «Классные встречи РДШ»

Попробовать себя в роли интервьюера может и любой активист этого движения из Архангельской области в возрасте от 8 до 17 лет. Победителями станут три школьника, их выберет экспертное жюри.

Смелость, харизматичность, грамотная речь и искреннее желание – вот, что должно отличать будущих ведущих «Классных встреч РДШ». В 2021 году руководство движения и кураторы проекта решили сделать его еще понятнее и ближе школьникам.

Прием заявок на кастинг-конкурс будет проходить до 5 февраля на сайте движения: https://рдш.рф/

– Нашим ребятам интересно знать, как устроены проекты РДШ изнутри. Поэтому мы приняли решение сделать проект «Классные встречи РДШ» еще ближе к школьникам, – говорит исполнительный директор движения Ирина Плещева. – Ребята смогут принимать непосредственное участие в процессе поиска героев, подготовки вопросов для интервью, выбора площадок для проведения наших встреч и, конечно, стать ведущими.

Организаторы приветствуют любой опыт будущих конкурсантов в медиасфере: написание статей в газеты и для различных школьных ресурсов, ведение блогов и пабликов, съемку и монтаж. Дело в том, что для участия в конкурсе, ребятам предстоит снять видеовизитки: с рассказом о себе и ответом на вопрос, с каким героем им хочется провести классную встречу.

– Счастливчиками станут три человека. Их имена назовут 10 февраля, – пояснила руководитель Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ» Александра Рябинина. – Каждый, кто подаст заявку, сможет провести региональную «Классную встречу РДШ» и получит возможность обучаться в медиашколе. Мы ищем тех, кто всегда и всем интересуется, не боится прямых эфиров. Ищем тех, кто любит наш проект и готов делать его лучше вместе с нами.

«Классные встречи РДШ» – проект Российского движения школьников, в рамках которого известные люди встречаются с ребятами из разных регионов страны, рассказывают о себе и своем профессиональном пути, стараются поделиться с детьми опытом и знаниями.

Активисты в открытой и неформальной беседе могут расспросить героя обо всем (о личной жизни, карьере и профессиональном успехе героя). С 2019 года «Классные встречи» – часть федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

За 2020 год как в крупных городах, так и в самых отдаленных уголках России проведено 2 757 «Классных встреч» (в том числе 1 698 – в онлайн-формате) Участвовал в них 734 461 школьник.

Записи эфиров, видеовстреч и полная информация – в сообществе проекта «Классные встречи РДШ»: https://vk.com/klassnye_vstrechi

Напомним, что общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (РДШ) создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года.

Цель организации - совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системе ценностей.

Возврат к списку

Возврат к списку