Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

ЕГЭ-2021: Организаторы экзамена по информатике проводят специальные тренировки 01.12.2020

ЕГЭ-2021: Организаторы экзамена по информатике проводят специальные тренировки

Специалисты, которым предстоит работать на ЕГЭ по информатике, начали подготовку к проведению экзамена в новом формате. Напомним, впервые в следующем году ребята будут проходить это испытание в компьютерной форме. Бумажные бланки, которые использовались ранее, остались в прошлом.

Проведение ЕГЭ на компьютере требует проработки различных технических вопросов. Для этого Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) разработала специальную учебную программу – симулятор экзамена.

С 27 по 30 ноября программу тестировали организаторы ЕГЭ от Архангельской области. В течение учебного года эта работа будет продолжена, чтобы к началу аттестационной кампании все ключевые аспекты были апробированы.

- Главная задача организаторов выпускных экзаменов - создание максимально комфортной и рабочей обстановки для ребят. Безусловно, проведение ЕГЭ по информатике в компьютерной форме подразумевает тщательную проработку технических нюансов, поэтому мы начали эту работу заранее, - отметила исполняющая обязанности министра образования и науки Архангельской области Светлана Маневская.

Стоит напомнить, что в Поморье уже прошла апробация нового вида экзамена. Было задействовано 34 пункта проведения ЕГЭ во всех районах Поморья.

Ознакомиться с основными приемами работы с программным обеспечением, которое будет использоваться при проведении ЕГЭ по информатике, можно при помощи специального тренажера.

Нюансам сдачи ЕГЭ на компьютере посвящена онлайн-консультация руководителя комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по информатике и ИКТ Сергея Крылова.


Возврат к списку

Возврат к списку