Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Внимание, выпускники школ! Сроки написания итогового сочинения перенесены 20.11.2020

Внимание, выпускники школ! Сроки написания итогового сочинения перенесены

Проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов будет перенесено со 2 декабря 2020 года. Планируется, что творческая работа пройдет не ранее 5 апреля 2021 года. Такое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. 

Напомним, успешное написание итогового сочинения является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации. Ребята с ограничениями по здоровью вправе писать изложение.

Традиционно эта творческая работа проводится в декабре, но в этом году внесены изменения в график. 

Также будет изменен формат проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников девятых классов.

Согласно расписанию, итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате. 


Возврат к списку

Возврат к списку