Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Севмаш и САФУ на юге страны проводят судостроительную смену для школьников 16.11.2020

Севмаш и САФУ на юге страны проводят судостроительную смену для школьников

Впервые на берегу Черноморского побережья, на базе Всероссийского детского центра «Орленок» в Краснодарском крае, школьники Московской области и Арктического региона строят свои корабли.

Профориентационную смену по судостроительной тематике «Служу Отечеству. Корабелы будущего» проводит Севмаш совместно с филиалом САФУ в Северодвинске. В рамках проекта пятьдесят школьников учатся строить радиоуправляемые модели кораблей, которые испытают на воде.

— Занятия ведут преподаватели и студенты филиала САФУ в Северодвинске – нашего опорного вуза, который готовит специалистов для Севмаша, – отметил начальник отдела технического обучения АО «ПО «Севмаш» Павел Фалёв. – Это совместный проект, в котором студенты – работники предприятия учат детей. Надеемся, что в будущем ребята станут корабелами.

В течение двух недель школьники посетят занятия по теории корабля, программированию на языке Arduino. Пройдут практику по корпусосборочным работам и дизайну. По итогам полученных знаний они самостоятельно соберут радиоуправляемые модели кораблей, которые запустят в бассейне Всероссийского детского центра «Орленок».

Судостроительная смена продлится до 25 ноября. Мероприятие проводится для обеспечения Севмаша в средне- и долгосрочной перспективе высококвалифицированными кадрами, повышения степени осведомленности молодежи о деятельности предприятия, мотивации к получению профильного технического образования.


Возврат к списку

Возврат к списку