Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

«За пределами»: международный исторический квест стартует 21 ноября 2020 года 11.11.2020

«За пределами»: международный исторический квест стартует 21 ноября 2020 года

Принять в нем участие приглашают и жителей Поморья в возрасте от 14 лет. Масштабное мероприятие организовано общественной организацией «Волонтеры Победы».

Онлайн-игра приурочена к 75-й годовщине Нюрнбергского процесса, основана на архивных документах, воспоминаниях ветеранов, а задания к ней придумывали эксперты Российского исторического общества.

Регистрация проходит на портале проекта, принять участие в квесте можно либо индивидуально, либо в составе команды от двух до шести человек. Чтобы стать участником игры, вам также понадобятся большой экран, стабильный доступ в интернет и дополнительный экран (например телефона), поскольку механика игры предполагает одновременный просмотр трансляции на ютуб-канале и ввод ответов на игровой платформе.

По данным организаторов, заявки на участие в квесте подали уже более 1500 команд. Регистрация продолжается.

Игра будет проходить на четырех языках: русском, английском, испанском и французском. По легенде участники квеста возьмут на себя роль членов журналистского сообщества. Чтобы предотвратить информационную катастрофу, им предстоит решить исторические, математические, логические и другие задания, в режиме онлайн посетить музеи в различных точках мира, услышать показания очевидцев исторических событий, которые были собраны из разных мест, и ознакомиться с настоящими архивными документами Нюрнбергского процесса.

Сценарий игры будет состоять из семи этапов, каждый из которых – это определенная страница в истории Второй мировой войны. Голосом квеста станет известный телеведущий, член центрального штаба «Волонтеров Победы» Дмитрий Губерниев, а специальным гостем – актер Стивен Сигал.

Квест состоится 21 ноября в 15:00.

Возврат к списку

Возврат к списку