Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Всероссийская неделя финансовой грамотности – подключайтесь! 12.10.2020

Всероссийская неделя финансовой грамотности – подключайтесь!

С 24 по 31 октября 2020 года пройдет Всероссийская неделя финансовой грамотности, мероприятия которой направлены на обеспечение массового распространения просветительской и достоверной информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса.

Организатором выступает Национальный центр финансовой грамотности (НЦФГ) при поддержке проекта Минфина России, Всемирного банка «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ», а также более семидесяти партнеров из разных точек страны. Ожидается, что мероприятия Недели охватят более пяти миллионов человек.

Россияне различных возрастных категорий, семейного и социального положения (включая школьников, студентов, взрослых и пенсионеров) смогут принять участие в различных активностях, а также узнать полезную и достоверную информацию, необходимую для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса.

Партнеры, консультанты по финансовой грамотности проекта вашифинансы.рф и эксперты Национального центра финансовой грамотности подробно осветят темы:

Кредиты, кредитные каникулы и кредитная история – влияние коронакризиса и меры предосторожности;
Льготы, субсидии и прочие актуальные формы финансовой поддержки;
Финансовая самооборона в условиях коронакризиса;
Адаптация бюджета к новым экономическим условиям;
Кибермошенничество и киберзащита;
Повышение финансовой устойчивости: набор первых мер;
Разговоры с детьми на непростые финансовые темы – потеря работы, кредитные обязательства, вынужденный переезд, необходимость сокращения расходов;
Финансовая сторона образования на удаленке – курсы, репетиторы, налоговые льготы и мотивация.
Откроет Всероссийскую неделю финансовой грамотности-2020 Семейный финансовый фестиваль, в рамках которого гостям будут доступны более 50 видов деятельности. Далее гости смогут принять участие в цикле открытых онлайн-встреч с экспертами из ведущих государственных ведомств страны: ФинПотребСоюза, Национального университета «Высшая школа экономики», Национального бюро кредитных историй, Центрального банка Российской Федерации, платежной системы «Мир», Сбербанка России и других организаций.

Будет также возможность принять участие в многочисленных играх, викторинах, квестах, марафонах, побывать с экскурсиями в финансовых музеях Центрального банка, страховой компании «Ингосстрах» и других финансовых организаций. Уже запланировано более 50 прямых эфиров в группе НЦФГ в социальной сети «Одноклассники».

Подробный перечень активностей и возможностей, а также график прямых эфиров и консультаций будет доступен на сайте Недели www.week.vashifinancy.ru.

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в мероприятиях, которые проводятся бесплатно, имеют важную практическую направленность и не содержат рекламы.

Возврат к списку

Возврат к списку