Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Повысить качество подготовки: специальный центр поможет получить профессию северянам с ОВЗ 22.09.2020

Повысить качество подготовки: специальный центр поможет получить профессию северянам с ОВЗ

В рамках реализации национального проекта «Образование» в Поморье создают ресурсный учебно-методический центр по обучению людей с ограничениями по здоровью. Он действует на площадях Архангельского политехнического техникума, структурно войдя в состав этого учебного заведения. Соответствующее решение принято правительством нашего региона.

Политехнический техникум имеет 11-летний опыт работы с обучающимися, у которых есть ограничения по здоровью. Достаточно отметить, что в этом году в его стенах осваивают профессии 76 человек с особыми образовательными потребностями.

С прошлого года правительство Архангельской области направляет средства на приобретение необходимого оборудования. Политехнический техникум уже получил три миллиона рублей. Еще два миллиона рублей планируется выделить в 2021 году.

Кроме того, наш регион будет участвовать в специальном федеральном конкурсе, чтобы привлечь дополнительное финансирование на развитие центра.

- Основная задача нового центра – повысить качество профессиональной подготовки обучающихся с ограничениями по здоровью за счет развития инклюзивного среднего профобразования. В центре планируется организовать и методическую работу с педагогами техникумов и колледжей по вопросам обучения северян с ОВЗ, запланировано сетевое взаимодействие с другими учебными заведениями, - отметил, выступая на заседании правительства Архангельской области, исполняющий обязанности министра образования и науки Юрий Гнедышев.


Возврат к списку

Возврат к списку