Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Праздник будет: 1 сентября в школах Поморья пройдут торжественные линейки 28.08.2020

Праздник будет: 1 сентября в школах Поморья пройдут торжественные линейки

В День знаний в школах Поморья будут проведены торжественные линейки. Такое решение принято на заседании регионального оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19 в Архангельской области.

Стоит отметить, что праздник для школьников, в первую очередь для первоклассников, можно будет провести при соблюдении следующих условий:
- торжественные линейки организованы только на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции;
- территория учебных заведений должна иметь ограждение (это позволит, в частности, минимизировать количество посторонних людей);
- обязательное использование родителями школьников средств индивидуальной защиты;
- участниками торжеств станут педагоги, ученики первых и одиннадцатых классов, а также члены их семей.

Соответствующие уточнения одобрены Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области.

– Региональные власти делают всё возможное, чтобы учебный год начался в очном режиме. Отмечу, система образования готова к старту нового учебного года в привычном формате, – рассказал исполняющий обязанности министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.– Понимая безусловную значимость торжественных линеек, принято решение о том, что они могут пройти в наших школах. Важно создать праздничное настроение у первоклассников, помочь им сделать первый шаг в новый мир знаний. Знаковым этот День знаний станет и для будущих выпускников. Хочу обратиться и к школьникам, и к их родителям, напомнив о важности соблюдения во время праздника мер, направленных на сохранение здоровья.

Возврат к списку

Возврат к списку