Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В столице Поморья завершились отборочные соревнования чемпионата «Ворлдскиллс Россия» 17.08.2020

В столице Поморья завершились отборочные соревнования чемпионата «Ворлдскиллс Россия»

В Архангельске прошли последние в этом году отборочные соревнования в финал национального чемпионата «Ворлдскиллс Россия». В Архангельском педагогическом колледже свое мастерство в компетенции «Дошкольное образование» демонстрировали сразу две участницы разных возрастных категорий: до 16 лет и от 16 до 20 лет.

15 августа внимание экспертов, преподавателей и членов жюри было приковано к работе Полины Чернятьевой – ученицы 26-й школы Архангельска. А 16 августа площадкой завладела молодой педагог из основной конкурсной группы Алина Иванова.

Обе конкурсантки отработали похожие программы: организация совместной деятельности с детьми и подготовка презентации на родительском собрании. Более узкие, конкретные задачи по форме и теме организаторы присылают примерно за 10 минут до начала соревнований, после чего в течение пяти часов проходят разработка и представление конкурсных проектов.

На этом отборочный этап для участия в национальном конкурсе в Поморье завершается. В этом году профессионалы представляли Архангельскую область в трех возрастных категориях: помимо основной группы, выступали юниоры и старшие участники в возрасте 50+ («Навыки мудрых»).

Каждый год регион готовит новые конкурсные площадки, и молодые профессионалы представляют наш регион по новым компетенциям. Новеллами этого года стали «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сетевое и системное администрирование», а также «Управление форвардером».

Участники завершающихся отборочных соревнований по всем компетенциям и возрастным группам узнают свои результаты 25 августа, а национальный финал состоится в сентябре, где и определят лучших профессионалов России. Как считают эксперты, у архангельских конкурсантов есть неплохие шансы на успех.

Напомним, что организаторами отборочных соревнований в регионе выступают институт открытого образования и министерство образования и науки Архангельской области.

Возврат к списку

Возврат к списку