Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Александр Цыбульский: «Детский сад в Няндоме должны сдать в срок» 06.08.2020

Александр Цыбульский: «Детский сад в Няндоме должны сдать в срок»

Детский сад на 60 мест строится в Няндоме в рамках национального проекта «Демография». Объект – из тех, которые принято называть проблемными.

В июне прошлого года администрацией Няндомского района заключен муниципальный контракт на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию здания детского сада. Объект планировали ввести в эксплуатацию в середине июля 2020 года. Однако в марте с подрядчиком пришлось расторгнуть договор, причина – нарушение сроков выполнения первого этапа работ – проектирования.

В апреле – мае проведены новые аукционные процедуры по выбору подрядной организации, к работе строители приступили уже в начале июня. Срок завершения работ по контракту – 20 декабря 2020 года.

Строительство детского сада в Няндоме находится на личном контроле временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Александра Цыбульского. Сегодня он побывал на объекте.

В настоящее время здесь завершаются работы нулевого цикла, начато возведение кирпичных стен, идет подготовка к устройству наружных инженерных сетей.

Однако из-за того, что пришлось менять подрядчика, есть риск не завершить строительство объекта в 2020 году. Александр Цыбульский потребовал сделать всё возможное, чтобы этого не допустить и сдать детский сад вовремя.

— Все работы должны быть завершены в декабре, чтобы в начале следующего года детский сад мог принять первых малышей, – подчеркнул он.

Возврат к списку

Возврат к списку