Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Поморье продолжаются отборочные соревнования чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 06.08.2020

В Поморье продолжаются отборочные соревнования чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Участники отборочного турнира из Архангельской области борются за выход в финал национального чемпионата «Молодые профессионалы». 5 августа прошли состязания лучших представителей профтеха Поморья по трем компетенциям: в Архангельске выступали будущие педагоги и строители, а в Северодвинске – сварщик.

Всего же наши студенты оспаривают право бороться в финале по восьми компетенциям. Отметим, что в каждой из них в отборочном туре участвует по одному человеку от региона.

— Впервые отборочные соревнования проходят в дистанционно-очном формате. Выступления ребят оценивают эксперты, которые смотрят за работой с помощью прямых видеотрансляций. При этом для каждой площадки, а это техникумы и колледжи региона, закуплено новое оборудование. Благодаря турнирам, которые проводятся под эгидой движения WorldSkills, мы продолжаем кардинально улучшать материально-техническую базу регионального профтеха, – отметила заместитель министра образования и науки Архангельской области Юлия Ковалева.

Честь сварщиков региона защищает третьекурсник северодвинского техникума судостроения и машиностроения Демид Яреньгин. Во время отборочного тура ему пришлось использовать все виды сварки, а задания он выполнял в течение четырех часов. По завершении работы все созданные им образцы были упакованы и отправлены в Томск, где эксперты вынесут окончательный вердикт качеству работы.

В компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» на площадке Архангельского техникума строительства и городского хозяйства демонстрировал свой уровень подготовки Ростислав Сердитов – учащийся федерального казенного образовательного учреждения № 4 Федеральной службы исполнения наказаний. Его отборочное задание разбито на два модуля: строительство перегородки и формирование молдингов из гипса.  

Еще одной площадкой отборочных соревнований стал Архангельский педагогический колледж. В компетенции «Преподавание в младших классах» участвует студентка Котласского педколледжа Евгения Луговская. Ее задача – разработать технологическую карту и провести фрагмент урока русского языка с использованием современных технологий видео-конференц-связи.

Результаты соревнований станут известны 25 августа. Напомним, что организаторы отборочных соревнований – институт открытого образования совместно с министерством образования и науки Архангельской области.

Финал чемпионата пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года в дистанционно-очном формате на домашних площадках регионов.

Возврат к списку

Возврат к списку